Все ли приведенные доводы вам представляются убедительными?

1.Русов в период отбывания 1 года исправительных работ за кражу на почве неприязненных отношений нанес проникающее ноже вое ранение и . За это он был осужден по ч . 1 ст . 111 УК к 6 годам лишения свободы с учетом - как сказано в приговоре - характера и степени общественной опасности преступления , личности виновного и прежней судимости Русова » .

Достаточно ли убедительны приведенные судом мотивы?

2. Шибко осужден по ч . 1 ст . 222 УК к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года . Отменяя приго вор за мягкостью наказания , кассационная инстанция сослалась на то , что в момент изъятия автомата Шибко был в состоянии алко гольного опьянения . Два года назад он привлекался к уголовной ответственности в связи с участием его в краже . Хранение наряду с автоматом также и боевых припасов отягчает его вину » . Все ли приведенные доводы вам представляются убедительными ?

4. Ежов осужден по ч 2 ст . 111 УК к 6 годам месяцам лишения свободы . Он признан виновным в умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью жены . Назначая наказание , суд указал , что винов ный положительно характеризуется по месту жительства и работы , в содеянном раскаялся . После избиения вызвал « скорую помощь » . покупал жене лекарства , ухаживал за потерпевшей , имеет на ижди вении двоих детей . Суд учел также противоправное и аморальное поведение жены виновного . Вместе с тем , учитывая наличие у Ежо ва судимости за хулиганство , суд применил правила ч . 2 ст . 68 УК .

Правильно ли поступил суд?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут