Здравствуйте такая проблема давным давно примерно 18 лет назад папе подарили дом он его не оформил на себя нам

Здравствуйте такая проблема давным давно примерно 18 лет назад папе подарили дом он его не оформил на себя нам пришлось переехать была домовая книга но она сгорела со всеми документами сейчас там дома нет а просто участок может ли мой папа претендовать на него 89182551840

, Диана, г. Сочи
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Если был дар в виде только дома, без земельного участка, то на земельный участок претендовать невозможно. Если был дар «дом вместе с земельным участком», то независимо от того, сгорел дом или не, возможно претендовать на земельный участок. При этом придется восстанавливать сроки в судебном порядке на оформление (узаконение) подаренного имущества.

Диана
Клиент, г. Сочи
Там сейчас не кто не живет и дом был подарен с земельным участком все те которые старые Жильцы помнят папу и нас детей

Вам необходимо обратиться в Росреестр (заказать справку) о собственнике данного земельного участка. Необходимо знать адрес, кадастровый номер.