Могу ли я подать на алиенты

Здравствуйте.Скажите.могу ли я подать алименты на отца своего ребенка.при условии,что он не записан в свидетельстве о рождении.И ,если в случае установления отцовства какие он будет иметь права.

, олеся, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Олеся!

Да вы имеете право подать на алименты, но для этого потребуется проведение судебной генетической экспертизы если отец не будет признавать отцовство. В случае признания его отцом он будет иметь такие же права, как и обычный отец (если суд не ограничит его в правах), он может с ним видится, общаться и т.д.