Мне что снова писать заявление о сохранении прожиточного минимума?

Здравствуйте. Есть исполнительное производство по кредиту. Согласно постановления судебного пристава денежные средства с моей зарплаты удерживается бухгалтерией моего работодателя. Т.е на карту приходит столько, сколько должен получить после удержаний по взысканиям. Более того недавно было написано с моей стороны заявление о сохранении прожиточного минимума. Удовлетворено. Все было как надо. Не так давно была переуступка права требования в пользу другого кредитора. Пристав поменял сторону взыскателя в рамках существующего исполнительного производства. И тут сюрприз! С зарплатной карты удержано 50% авансового платежа! Захожу в он-лайн кабинет, карта арестована! По смыслу дальнейших действий становиться понятно что и с основной части зарплаты тоже удержат 50%. Ведь при аресте карты удерживается 50% со всех доходов с которых можно удержать. А как же закон о сохранении прожиточного минимума? Более того у меня за долго до этого старшим судебным приставом было удовлетворенно заявление о взыскании только 25% от дохода. Какие основании у судебного пристава снова арестовать карту? Права ли она в этом случае? Мне что снова писать заявление о сохранении прожиточного минимума? Что делать?

Спасибо

, Виталий, г. Саранск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

В Вашем случае рекомендую сперва продублировать ранее поданное заявление о сохранении прожиточного минимума, после чего, в случае, если оно не будет удовлетворено — обратиться с жалобой в порядке подчиненности на основании статьи 123 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», ссылка на статью: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/83d2ab4b407df43e98cc5dd769fa1c3bd7245454/

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.