Хочу подать в суд на магазин рандеву, так как в возврате отказали несколько раз, ссылаясь на потёртости

Здравствуйте! Хочу подать в суд на магазин рандеву, так как в возврате отказали несколько раз, ссылаясь на потёртости

, Клиент, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Хочу подать в суд на магазин рандеву, так как в возврате отказали несколько раз, ссылаясь на потёртости

Прежде чем обращаться с иском в суд необходимо разобраться в ситуации.

Если речь идет о возврате товара надлежащего качества, то согласно части 1 статьи 25 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки...

В любом случае прежде чем обращаться с иском в суд, рекомендую первоначально обратиться с письменным требованием потребителя.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.