Ст 158 ч3 п"г" Увольнение с работы по статье из-за судимости из детской больницы

Ст 158 ч3 п"г"

Увольнение с работы по статье из-за судимости из детской больницы.

Спасибо Вам огромное за Ваши ответы

, Татьяна, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если вопрос в законности увольнения, то при наличии при наличии у Вас судимости за тяжкое преступление (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к тяжким) до момента погашения или снятия судимости Вы не можете работать в сфере медицинского обеспечения несовершеннолетних на основании ст. ст. 331, 351.1 ТК РФ, поэтому увольнение скорее всего законно.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.