Как вернуть технику по закону

Доброго времени суток. У меня вопрос имею майнинг ферму оформлен в налоговой как самозянатый по коду ит сфера обработка данных. С электриками имею договор от них претензий нет. Пришли работники мвд забрали технику через 10 дней дали отказной материаль что нет хищения и вреда. Но технику не отдают придумывая новые экспертизы. Как вернуть технику по закону.

, Осман, г. Москва
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в МВД, изъявшем Ваше имущество, с письменным заявлением об его возврате.

В случае отсутствия письменного ответа на Ваше обращение в разумный срок (30 календарных дней), а также в случае несогласия с полученным ответом, Вы вправе обратиться с письменной жалобой на сотрудников МВД вышестоящему руководству МВД, в органы прокуратуры, а также оспорить бездействие сотрудников МВД в судебном порядке.