Здравствуйте лет 7-10 назад брал кредит и теперь просят погасить задолженность но раз ве срок давности не прошёл?

Здравствуйте лет 7-10 назад брал кредит и теперь просят погасить задолженность но раз ве срок давности не прошёл ? И как быть в данной ситуаций . Банк русский стандарт . Дело у судебных приставов

, Ринат, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

ет 7-10 назад брал кредит и теперь просят погасить задолженность но раз ве срок давности не прошёл? И как быть в данной ситуаций. Банк русский стандарт .

 если дело уже у судебных приставов, то вы не сможете ссылаться на пропуск срока исковой давности. ст.196 ГК РФ.Но вам надо ознакомиться с исполнительным производством. на основании чего с вас хотят взыскать долг. Возможно есть судебный приказ.Тогда вам нужно написать в суд возражения.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ринат!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.