Здравствуйте, у меня есть долг в размера 150 тыс рублей судебным приставам, у меня вопрос я пошел учиться на права, и что бы я их смог получить мне нужно будет оплатит долг?

Здравствуйте, у меня есть долг в размера 150 тыс рублей судебным приставам, у меня вопрос я пошел учиться на права, и что бы я их смог получить мне нужно будет оплатит долг? Либо же это не играет роли,

Спасибо за ответ

, Мурад, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Препятствий для получения прав это не создаст.

Поставьте плюс за предоставленную вам информацию

Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Ваш долг на получение прав роли не играет. Если приобретете автомобиль, его судебные приставы могут арестовать в счет погашения долга.

Антон Чаусов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Ваша задолженность ни как не повлияет на получение прав

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если судебный пристав в рамках исполнительного производства не выносил постановление о временном ограничении  права управления транспортными средствами  в силу статьи 67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве», тогда сможете получить ВУ, если конечно, успешно отучитесь и сдадите экзамены.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Никакого отношении имеющееся исполнительное производство к получению прав не имеет.  Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника в силу  части 3 ст.69ФЗ «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.

Ограничить право на получение водительских прав пристав не вправе. Но в силу ст.67.1 ФЗ №229 судебный пристав, действительно может наложить ограничение на пользование должником специальным правом (ограничение на водительские права). Однако в силу ч.2 ст.67.1 ФЗ №229 такое ограничение пристав может наложить в отношении определенных видов задолженностей:

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.