Здравствуйте, как написать иск об оспаривание отцовства в свидетельстве о рождении ребёнка если ребёнок не

Здравствуйте, как написать иск об оспаривание отцовства в свидетельстве о рождении ребёнка если ребёнок не от бывшего мужа, развелись в том году, не прошло 300 дней и автоматически вписали бывшего который находится по сей день в тюрьме

, Виктория, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо  подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Такой иск подается в порядке ст.  48 и 52 СК РФ

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, я знаю какие статьи, но т.к бывший муж судимый и находится в тюрьме. А биологического отца грубо говоря нет, чтобы оспорить отцовство, я даже не знаю какие нужны документы для искового заявления и как написать его… Что приложить к заявления, копию приговора?

Более подробные консультации можете получить на платной основе в моем чате