По Уставу компании путем голосования они имеют права не принимать наследников в учредители и обязуются

Добрый день, умерла мама, у нее было 30 % в уставном капитале фирмы на момент ее смерти. По Уставу компании путем голосования они имеют права не принимать наследников в учредители и обязуются выплатить стоимость 30 % уставного капитала, через полгода, когда я вступила в наследство 30 % были поделены между другими учредителями фирмы, при этому они по-прежнему готовы выплатить стоимость маминых 30 % при предъявлении документов о наследстве. Какие документы мне получить у нотариуса на право этих 30 % уставного капитала если де факто они уже поделены между другими учредителями?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Кроме как свидетельства о праве на наследство, никакого иного документа нотариус выдать Вам не сможет (ст. 1162 ГК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев