80 ук рф со строгова режима, можно так же дополнительно приложить характеристику со свободы?

К ходатайство о замене наказания по ст.80 ук рф со строгова режима,можно так же дополнительно приложить характеристику со свободы?

, Арзуха Оруджев, г. Владимир
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно решающее значение имеет поведение в местах лишения свободы, но и характеристика с прежнего места работы или жительства лишней никогда не будет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Асланбек Лацоев
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день в соответствии с ч. 4 ст. 80 УК РФ: «При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.»

Таким образом, суд оценивает поведение осужденного только за период отбытия наказания, думаю, что от характеристики полученной из учреждений, не относящихся к ГУФСИН, и не связанных с Вашим поведением в период отбытия наказания, пользы не будет.