Перевел деньги 2500 с чужой карты что за это грозит?

Перевел деньги 2500 с чужой карты что за это грозит? Ранее судим по ст 158ч2 освободился 12.07.2019,г

, Даниил, г. Киров
Асланбек Лацоев
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте, Ваши действия несмотря на небольшой размер ущерба могут быть квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ — «хищение с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 УК РФ). Преступление относится к категории тяжких. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.