Здравствуйте я отправил фотографии интимного характера 15 летней

Здравствуйте, я отправил фотографии интимного характера 15 летней мне 17 лет, она шантажирует меня говорит что сольёт это всё моим друзьям, в школу, в МВД и требует денег. Что делать в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Асланбек Лацоев
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте, законом предусмотрено наказание за развратные действия ст. 135 УК РФ, но Вы в силу возраста не подлежите привлечению к ответственности. Если у Вас имеются доказательства вымогательства денег с ее стороны, можете обратиться в полицию, поскольку в соответствии с ч. 2 ст.20 УК РФ, она, как лицо достигшее 14-летнего возраста подлежит ответственности по ст. 163 УК РФ.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В сети сейчас много таких групп промышляющих на вымогательстве.Предотвратить рассылку вы не сможете, уголовная ответственность  вам не угрожает.Поэтому игнорируйте, или говорите что нет денег, их  цель получить деньги и как можно большее количество раз

Ваша ситуация не новая.,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович