Как расторгнуть целевой договор и какие штрафы должен выплатить в случае отчисления?

Как расторгнуть целевой договор и какие штрафы должен выплатить в случае отчисления ? Решил поменять специальность , но у меня имеется целевой договор , в случае отчисления должен ли я выплачивать штраф указанный в договоре ? Или возможно возмещение оплаты за мое обучение за время которое я проучился без уплаты штрафа ?

  • 286434A2-AC5F-4DC3-A530-6874F1F3FC85
    .png
  • B7F3C41C-E93D-4C7E-8935-17CE321AF6E6
    .png
  • 0EC1352B-3B12-48E2-BAD4-2F65DD9EBC2C
    .png
  • C541DAB6-5795-46D2-8745-08D8861B8120
    .png
  • 950AB600-5BB1-4706-B627-90377560A642
    .png
  • 4A232DAD-A353-4375-B700-323D7EE47C29
    .png
, Мурад, г. Самара
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер. Необходимо читать условия Вашего целевого договора.

Мурад
Клиент, г. Самара
Я выше прикрепил сам договор, но он не полностью отображается.

Согласно условия сайта, п. 1.6. Лицнзионного соглашения: Если уточнения или дополнительные вопросы клиента выходят за рамки его первоначальной проблемы или требуют для анализа существенных временных затрат юриста, изучение большого объема документов и т.п., то юрист должен сообщить об этом клиенту и проинформировать, что такая услуга может быть оказана за дополнительную плату.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Договор о целевом обучении может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом обучении. При расторжении договора о целевом обучении по соглашению сторон исполнение сторонами обязательств прекращается, стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств.

Доброго Вам дня.

Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Для полного ответа на вопрос, необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По договору целевого обучения при расторжении по Вашей вине или инициативе, Вы должны будете возместить затраты на Ваше обучение и вернуть все выплаты, которые вам выплачивали в период обучения. Обычно эти моменты должны быть прописаны в договоре. Пришлите мне договор если необходимо подробный анализ и рекомендации.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.