Куда дальше нам идти с этим актом?

Нас залили соседи. Двери не открывают говорят мы вас не знаем. В среду придут составлять акт мастер из Ук. Куда дальше нам идти с этим актом? И

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

В акте должна быть обязательно указана причина залива.

Выясняйте в УК кто проживает в квартире-виновнике залива. Находится ли квартира в собственности или там живут по договору соц.найма.

Далее Вам нужно обратиться в экспертную организацию, чтобы оценить размер причиненного ущерба.

Далее пишите претензию собственнику или нанимателю квартиры-виновнику, предлагаете в добровольном порядке возместить ущерб.

Претензию отправляете заказным письмом с описью вложения.

Ждете 10 дней с момента получения (получение или нет можно отследить на сайте почты России по трек-номеру). Не важно, что претензия не будет получена. Вы  ее отправили и это главное.

Затем обращаетесь с иском в суд. Просите взыскать стоимость восстановительного ремонта, ущерб имуществу и расходы на экспертизу и юриста, если обратитесь за помощью и представительством.

Удачи Вам!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Если добровольно решить вопрос с соседями не получается, необходимо обращаться с исковым заявлением о возмещении ущерба в суд.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев