Какие налоги тогда нужно платить?

Добрый день! Нужна консультация по фриланс контракту. Могу ли я выставить счёт на услуги по фриланс контракту, при этом указать счёт оплаты услуг, который зарегистрирован на другое лицо? Я гражданка РФ и буду работать с компанией во Франции. Какие налоги тогда нужно платить?

, Настя, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Подробный контракт сбросьте в личные сообщения.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я гражданка РФ и буду работать с компанией во Франции. Какие налоги тогда нужно платить?

 Настя, добрый день! выставление счета возможно конечно при условии что такой порядок не противоречит заключенному с заказчиком договору. Налог Вы как физическое лицо с таких доходов платите один — ндфл. Гражданство тут роли не играет, важно не гражданство а срок фактического пребывания в РФ в налоговом периоде поскольку именно таким образом определяется налоговое резидентство и ставка налога ( а также обязанность его уплаты). Если зарегистрированы в качестве ИП/самозанятой налог зависит от выбранного налогового режима, резидентство