Заёмщик умер полтора года назад, нам про долг ничего неизвестно, прислали заключительное требование от ООО РСВ, договор заключали якобы с "Вымпелком"

Заёмщик умер полтора года назад, нам про долг ничего неизвестно, прислали заключительное требование от ООО РСВ, договор заключали якобы с «Вымпелком»

  • 1518C8D9-674C-4436-BAD7-8668A7ADCE98
    .jpeg
  • 9DA6BF44-7BB2-4498-A943-3982AC567075
    .jpeg
, Андрей, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если в отношении заемщика вы являетесь наследниками, то в силу ст.1175 Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого по наследству имущества. Если никакого имущества по наследству после смерти наследодателя (заемщика)  нет/или не принимать, то и платить по долгам не обязаны наследники.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.