Оставление места дтп

На машине налетел на столб днищем машины уехал с места дтп своим ходом в гараж , свидетели вызвали ГАИ . Дома я напился водки и пошёл пьяный на место дтп там уже было гаи , свидетели сказали , что это я я им стал говорить , что это был нея , что я вообще иду как пешеход , они стали заставлять меня сесть в машину и подписать протокол , я отказывался объясняя что это был не я и что я здесь как пешеход тогда инспектор гаи стал заламывать мне руку и у меня вылетело плечо(вывих, привычный вывих плеча) , в больницу меня не повезли а заставляли сломанной рукой подписывать протокол в шоковом состоянии не помню подписал его или нет, меня доставили в полицию со сломанной рукой где я писал заявление на сотрудника ДПС , потом только отвезли в больницу где мне вправили плечо. И отпустили домой. Звонил в гаи на меня составлен протокол о оставлении места дтп , что мне в такой ситуации делать видь гаи меня приняли без машины как пешехода имели ли они на это право ? Что мне делать ?

, Геннадий, г. Вязники
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас сложная ситуация и поэтому в том случае, если Вы уверены в своей правоте необходимо сначала обратиться с заявлением в Прокуратуру Вашего населённого пункта по факту превышения сотрудниками полиции должностных полномочий. Желаю Вам удачи!

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!
Согласно положениям ст. 27.2 КОАП РФ сотрудники полиции вправе применять принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения.
Таким образом, право они имели. Вопрос лишь в рамках, за которые они не могут выходить. Все обстоятельства необходимо устанавливать в рамках административного расследования и служебной проверки.
Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.
Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&rnd=Sh2Grg&base=LAW&n=414973&cacheid=DB6EF82EC6E8F5764AB980F533EA7217&mode=rubr#NUfrc5TiXAyWuz5m