Было подано заявление в суд о повороте исполнения решения суда, суд вынес определение о взыскание с банка удержанной суммы

Суд восстановил сроки обжалования судебного приказа и отменил судебный приказ, определение суда вступило в законную силу и было прекращено исполнительное производство. Но пока шло время рассмотрения ходатайства было частично исполнено требование банка о взыскании задолженности. Приставы так деньги и не вернули. Было подано заявление в суд о повороте исполнения решения суда, суд вынес определение о взыскание с банка удержанной суммы. Копия определения направлена в банк и суд.приставом. Какие мои действия дальше ??? Еще для сведения 30 апреля 2022 года банк прислал обычное письмо с исковым заявлением и копией документов , но исковое заявление было даже не подписано заявителем, на текущую дату данные документы с суд не поступали. Они хотят теперь взыскать не по судебному приказу , а в рамках искового производства, по кредиту от 2008 года. Что мне делать подскажите ?????

, татьяна, г. Москва
Михаил Быков
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, добрый день

Ответ на второй вопрос: ждать

Банк не обязательно должен направлять вам подписанное исковое заявление, вам оно направляется для ознакомления и принятия дальнейших решений

У банка, вероятно, пропущен срок исковой давности, но нужно смотреть на конкретное дело и решать лично этот вопрос

Ответ на 1 вопрос:

Ждать от приставов или банка возврата суммы, лучше всего работать с приставами, у них уже должно быть исполнительное производство, теперь необходимо только списать с банка сумму, которая находится у него на счетах

Если вам необходима более полная помощь — обращайтесь в чате, помогу

Аналогичное дело на 100% было у меня в производстве