Наследники первой и других очередей

Первый раз отец женился, отбывая срок (находясь на поселении)там у его родилась дочь.Прописан он был в доме у родителей.После поселения он развёлся.Женился во второй раз.После смерти родителей получил в наследство дом.Родились двое детей от второго брака.На данный момент отец умер.Имеет ли дочь от первого брака право на наследство если,её мать никогда не жила в этом доме,не была прописана,(элементы он выплачивал регулярно.)Если имеет то по какой очереди? Спасибо!!

, Валерий, г. Курган
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом ребенок от первого тоже имеет право на наследство. Вне зависимости от того жила в том доме мать ребенка или нет.