Какие подводные камни меня ожидают и какэтолучшесделать?

Здравствуйте? Подскажите пожалуйста, я имею второе гражданство одно украины второе РФ. Являюсь резидентом РФ и хочу забрать автомобиль с украины зарегистрированую в украине. Какие подводные камни меня ожидают и какэтолучшесделать? Спасибо

Уточнение от клиента
Или могу я пользоваться этим автомобилем в личных целях в РФ
Уточнение от клиента
Автомобиль в украине зарегистрирован на меня
, Сергей, г. Владивосток
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я имею второе гражданство одно украины второе РФ. Являюсь резидентом РФ и хочу забрать автомобиль с украины зарегистрированую в украине. Какие подводные камни меня ожидают и какэтолучшесделать? Спасибо

Как Вы получили гражданство РФ и как давно зарегистрированы по месту жительства в РФ?

Вероятнее всего, беспошлинный ввоз Вам уже не сделать.

Подробнее с информацией можете ознакомиться на официальном сайте Федеральной таможенной службы по ссылке

customs.gov.ru/fiz/pravila-peremeshheniya-tovarov/faq/document/89610