При открытие наследного дела нотариус сказала что эта бумага только для получения денег и пенсионный вклад мамы будет разделен между мной и папой плюс супружеская доля

мама ушла из жизни оставила в банке завещательное распоряжение на меня. при открытие наследного дела нотариус сказала что эта бумага только для получения денег и пенсионный вклад мамы будет разделен между мной и папой плюс супружеская доля.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, все так. У папы во всех случаях есть право на половину вклада как супружескую долю.