Вопрос могу ли я сейчас жаловаться на того, кто ударил меня?

Здравствуйте, доброго времени суток.

Месяц назад произошло неприятная ситуация.

Меня ударили, в результате чего я получил травму перелом челюсти слева со смещением.

Врачам на приемной я не сказал об этом.

Вопрос могу ли я сейчас жаловаться на того, кто ударил меня?

, Мамметберди, г. Казань
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вероятнее всего вам причинили средней тяжести вред здоровью! Срок привлечения лица к уголовной ответственности по данной категории превышает один год, то есть у вас есть полное право обратиться с заявлением в орган полиции! Будет проведена доследственная проверка и принято правовое решение, одним из которых может стать возбуждение уголовного дела! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь