Будет ли учитываться жилплощадь жены бывшего мужа, если она не у неё в собственности?

Здравствуйте! У нас муниципальная квартира 44 м2 общей площади, прописано 6 человек, бывшая свекровь, бывший муж, его усыновлённая дочь от второго брака 18 лет, я (бывшая) жена и двое несовершеннолетних детей, наш общий сын и общий сын бывшего мужа и его жены! Мы хотим встать на очередь нуждающихся в улучшении жил. Условий! Мне сказали, что будут учитывать доходах всех 18+ В том числе и жены бывшего мужа. У неё в собственности ничего нет, она прописана в кв своего отца, он там собственник, + у неё авто в кредит. Будет ли учитываться жилплощадь жены бывшего мужа, если она не у неё в собственности?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Учитывается площадь членов семьи при постановке на очередь. Жена вашего бывшего мужа никак не может быть отнесена к этой категории. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.