Сегодня сотрудники ДПС, меня писали протокол, о том что я двигаьлся по против движение одностороннего дорогу

Сегодня сотрудники ДПС , меня писали протокол , о том что я двигаьлся по против движение одностороннего дорогу , сказали 14 число будет суд 202 кабинет , в управление, ГИБДД, за это случи что меня грозит лишение прав или размером 5000 т, я гражданин Узбекистана ,скажите пожалуйста что меня грозит ?

  • IMG20220509163427
    .jpg
, Сирожиддин, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Грозит лишение прав или штраф.

В силу ст. 12.16 КоАП РФ

 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.