Вчера вызвала скорую помощь маме они приехали но отказались госпитализировать а ночью она умерла могу я подать на фельдшеров в суд?

, Валентина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

Примите мои соболезнования.

Если звонок зафиксирован, как и вызов, то можно вначале написать заявление в полицию или СК о неоказании помощи либо халатности. Если вынесут отказной материал, подавать в суд.

Если напрямую подать в суд, то придется доказывать, что от бездействия фельдшера умерла ваша мама, а это сделать самостоятельно трудно. нужно нанимать толкового адвоката.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).