Есть имущество которое приобреталось ею до брака и после брака, в основном оборудование для её профессиональной деятельности

У меня образовалась задолженность до брака, в прошлом году я женился, у моей жены ИП которое тоже было до брака, я являюсь полностью безработным, без какого либо дохода. Есть имущество которое приобреталось ею до брака и после брака, в основном оборудование для её профессиональной деятельности.

На какое имущество может быть наложен арест в случае визита приставов. Квартира её родителей, всё что в ней, куплено ею.

Просто я планирую в дальнейшем, проводить процедуру упрощенного банкротства.

, Александр, г. Пермь
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Взыскание по Вашим обязательствам может быть обращено только на Ваше имущество и на часть общего имущества, которое причиталось бы Вам в случае раздела имущества.

Учитывая то, что Ваша супруга стала заниматься предпринимательской деятельностью до вступления в брак, то имущество используемое Вашей супругой для ведения предпринимательской деятельности не относится к совместному, а вот финансовые средства и материальные блага, полученные в результате предпринимательской деятельности и используемые для нужд семьи уже считаются совместным имуществом.

Соответственно все имущество предназначенное для функционирования бизнеса Вашей супруги к совместному не относится

Александр
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте. То есть денежные средства со счетов, которые зарабатывает супруга, могут изъять для погашения моей задолженности?

Если они находятся на специализированном (расчетном) счете, который используется только для обеспечения нужд предпринимательской деятельности нет, все остальные да

Дальнейшая консультация только в чате