Здравствуйте, перед трудоустройством на работу при получении мед книжки нашли стафилококк, работаю в

Здравствуйте, перед трудоустройством на работу при получении мед книжки нашли стафилококк, работаю в общепите, в итоге прошел месяц но я так и работаю без мед книжки и как бы знаю о том что у меня есть инфекция, что будет если узнают что у меня есть инфекция на работе, какие последствия

, Павел, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По причине нарушения санитарно-эпидемиологических правил и в последствии повлекшее к массовому заболеванию или отравлению людей или угрозе таких последствий, наказывается штрафом до 700 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от года до 18 месяцев, либо ограничение свободы, ее лишение или принудительные работы на срок до 2 лет.(статье 236 УК РФ).

Доброго Вам дня