Мужу пришла повестка в военкомат для проведения контрольного оповещения и поставке на проверочные сборы

Здравствуйте. Мужу пришла повестка в военкомат для проведения контрольного оповещения и поставке на проверочные сборы. Что это значит?

, Ольга, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Ваш супруг находится в запасе вооруженных сил Российской Федерации и скорей всего его военно-учетная специальность относится к категории подлежащих первоначальному оповещению при проведении мобилизационных мероприятий. В таком случае повестка, исходя из написанного, является проверкой мобилизационных мероприятий, а именно на сколько структуры отвечающие за это своевременно и правильно готовы провести мероприятия