По договору у меня срок подключения к эл сетям был 1 марта, и до сих пор не подключили кормят завтраками, подскажите как составить жалобу

Здравствуйте подскажите пожалуйста как написать заявление в ФАС . У меня есть народ подал тех условия мне их выпустили я заключил договор . по договору у меня срок подключения к эл сетям был 1 марта , и до сих пор не подключили кормят завтраками, подскажите как составить жалобу.

, Андрей, г. Павлово
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Если я правильно поняла Ваш вопрос, то речь идет о технологическом присоединении к электрическим сетям.

Вы можете подать заявление в Федеральную антимонопольную службу в свободной форме даже в электронном виде указав на то, что сетевая организация нарушила сроки выполнения обязательств по договору и приложив копию договора на технологическое присоединение. ФАС рассмотрит Вашу жалобу и привлечет сетевую организацию в административной ответственности в виде штрафа, но это не ускорит выполнение договора.

Рекомендую Вам обратиться в суд с иском о понуждении сетевой организации выполнить условия договора в течение месяца. В таком случае в решение суда будет указан конкретный срок для исполнения, по истечению которого, если сетевая орг-я не выполнит техприс. судебные приставы обяжут её это сделать.

Иск можете подать самостоятельно или обратиться в Роспотребнадзор за защитой своих прав и законных интересов, в таком случае представитель Роспотребнадзора за Вас составит иск, подаст его в суд и примет участие в судебных заседаниях бесплатно.

Прошу оставить отзыв на мой ответ.