У меня умер муж два месяца платили пенсию на несовершеннолетнего и на меня жену сейчас за май мне отказали в пенсии

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать основания для отказа. Можно обжаловать отказ. Не зная обстоятельств не сказать что и как делать.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Отказ в выплате пенсии по потере кормильца должен быть обоснован, тем более если ее уже начали платить. При назначении пенсии по потере кормильца проверяются условия ее назначения, раз она назначена и начата выплата, Вы и ребенок соответствовали требования закона для назначения такой пенсии, соответственно прекращение ее выплаты более че вероятно, является незаконным.

Для дополнительной консультации и помощи в составлении жалоб обращайтесь в чат, на платной основе.

Стоимость консультации от 1000 рублей, подготовка жалобы 1500 рублей