А если эту справку взять нет возможности из за ситуации?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если подавать на рвп,нужна ли справка о добрачной фамилии?сказали можно от руки написать заявление чтоб приняли без неё и указать дату смену фамилии.а если эту справку взять нет возможности из за ситуации?как быть

, Татьяна, г. Москва
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

Справка о добрачной фамилии не пригодиться, если у вас есть иной документ, подтверждающий смену фамилии (например, есть свидетельство о регистрации брака, где указана ваша девичья фамилия )

Справка о добрачной фамилии — это не обязательный документ при подаче РВП, он нужен в случае если у вас есть документы, в которых указана старая фамилия и вам необходимо доказать факт принадлежности документов

Татьяна
Клиент, г. Москва
А если уже в разводе.извините не указала сразу
Татьяна
Клиент, г. Москва
Другая(девичья)только в свидетельство о рождении, дипломе и аттестате.но эти документы не нужны для рвп?