Добрый день, подскажите пожалуйста, муж попадает в ДТП, в котором погибает, его признают виновным, мотоцикл на

Добрый день, подскажите пожалуйста, муж попадает в ДТП,в котором погибает,его признают виновным,мотоцикл на котором он был без страховки,на другого человека зарегистрирован,сначала иск подают на хозяина мотоцикла,проходит 2 заседания,затем начинают судиться со мной,как наследником,дело проигрываю,должна ли я платить за эти 2 заседания не со мной которые были?

, Наталья, г. Сочи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если исходить из положений Гражданского Кодекса РФ о том, что наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества и положений ГПК РФ о процессуальном правопреемстве,  о с Вас как ответчика по делу, могут взыскать все судебные расходы, связанные с рассмотрением данноого дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!