Скинул на карту собственнику предоплату, договор не составляли т.к

: Добрый день Подскажите были намерения арендовать дом посуточно. Скинул на карту собственнику предоплату, договор не составляли т.к. на руках у собственника не было бланка. Планы поменялись, я попросил вернуть предоплату, но собственник отказался. Чеки тоже отказалась предоставить. Могу ли я вернуть предоплату и привлечь собственника к незаконной предпринимательской деятельности? Спасибо

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте.

Вернуть или через чарджбэк вашего банка(могут отказать)  либо через суд, как незаконное обогащение. Привлечь могут ФНС, пишите заявление на него.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).