Подскажите умерла мать я подал заявление о вступлении в наследство на ее часть собственик отец он сделал дарственную внучке и умер могу ли я претендовать через суд на материнку часть?

, Сергей, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. После смерти матери Вы являетесь наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Поэтому в силу закона Вы имеете право на долю.

 Для более подробного ответа нужно знать, кто когда умер, какое имущество нажито в браке, было ли завещание и тд.

Индивидуальная консультация осуществляется в чате на платной основе

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Насколько я понимаю наследство это объект недвижимости (квартира или дом)?

Кто был собственником имущества на момент смерти мамы?