Подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация: я в апреле месяце с ребенком(6 лет) приехала из Украины

Здравствуйте!подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация:"я в апреле месяце с ребенком(6 лет) приехала из Украины город Харьков,для нас никакой упрощённой процедуры получения гражданства к сожалению нет.мы зарегистрированы в Московской области на три месяца,решили по НРЯ оформлять гражданство,но документы все на подтверждение родства с моим дедушкой в Харькове у мамы,можно ли подавать сканированные или же в таком случае ничего не получится!? спасибо!

, Кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нужны подлинники документов или нотариально заверенных копии документов, что ваш дедушка ранее постоянно проживал на территории РФ или РСФСР

Но замечу, что граждане Украины могут получить гражданство России в упрощенном порядке по факту наличия гражданства Украины

РВП (вне квоты)-ВНЖ ( через 8 месяцев)- гражданство (сразу после получения РВП)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.