Подскажите, какие могут быть последствия, если заказ я так и не оплачу и не заберу?

Здравствуйте, у меня получилось так, что я сделала заказ в орифлейм, оплату при получении указала, заказ пришёл, но оплатить его, с связи со сложностями, не получается! На данный момент заказ в пункте выдачи!

Подскажите, какие могут быть последствия, если заказ я так и не оплачу и не заберу?

, Ксения, г. Златоуст
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ксения!

Вы в праве отказаться от покупки товара в любой момент до его получения. Ни каких последствий законодательством не предусмотрено.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

По истечении срока хранения, ваш заказ возвратят обратно. Вам не нужно ничего оплачивать. Кроме того Вы имеете  законное право в течение 14 дней отказаться  от заказа.