Каковы возможные варианты разрешения предъявленных сторонами претензий?

Здравствуйте.

Гражданин РФ композитор Шестаков заключил лицензионный договор с российской фирмой "Нота", по которому передал последней право использования сочиненной им музыкальной композиции путем включения ее как фонового музыкального сопровождения в радиопередаче "Утро" российского радиоканала. Договор предусматривал ежемесячные выплаты авторского гонорара Шестакову. Срок действия договора стороны не определили. Через 2 года Шестаков узнал сочиненную им мелодию в песне украинской поп-исполнительницы, услышав ее по украинскому радио-каналу.

На претензии Шестакова исполнительница заявила, что право использования данной музыкальной композиции было передано ей по лицензионному договору, заключенному с фирмой "Нота", с условием распространения ее на территории Украины.

Шестаков предъявил иск к фирме "Нота", а также заключил другой лицензионный договор с российским поп-исполнителем, предоставив ему право использовать данную музыкальную композицию как музыкальное сопровождение песни.

В ответ фирма "Нота" предъявила иск к Шестакову.

Подскажите:

1. Какие условия не были оговорены сторонами в лицензионном договоре?

2. Каковы возможные варианты разрешения предъявленных сторонами претензий?

, Андрей, г. Воронеж
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вы можете не просто обозначать вопросы в ленте, а выбрать и  написать в чат любому из юристов для решения того количества задач которые вам необходимы (судя по условиям это задачи). Укажите в чате юристу пожалуйста, конкретизацию каждой из необходимых к решению задач, сроки и условия их выполнения. Решение задач осуществляется на платной основе, зависит от объема, сложности, срочности предлагаемых Вами для решения задач и заданий.

С уважением, Елена

Андрей
Клиент, г. Воронеж
Здравствуйте. Я оплатил данный вопрос

Андрей, комментарий касался того, что рядовые вопросы заданные желающими получить помощь по конкретному бытовому вопросу отличаются по объему погружения и мотивировке необходиой для решения задач по праву с множественностью условий, поэтому стоимость услуг исполнитель вправе заявить разумную и соразмерную именно объему вашей задачи.