Имею ли право подать встречный иск в суд, что мне пришло заявление с неправильными данными, и я не согласна на развод

Супруг подал заявление на развод через суд.

Указал мои данные и его некорректно . Также я не согласна на развод.

Имею ли право подать встречный иск в суд, что мне пришло заявление с неправильными данными , и я не согласна на развод.

Имущества и детей нет .

, Дарья, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Дарья!

Встречный иск в данном случае не подается, вы можете предъявить возражение на исковое заявление. Судом вероятнее всего будет предоставлен срок для примирения.

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.
С уважением, Елена

брак будет расторгнут вне зависимости Вашего желания. Встречный иск подавать Вы имеете право, но результат от него не изменится, так как его не примут и не рассмотрят.
буду благодарен за плюс.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Также я не согласна на развод. Имею ли право подать встречный иск в суд, что мне пришло заявление с неправильными данными, и я не согласна на развод. Имущества и детей нет .

 В данном случае оснований для встречного иска нет. Подготовьте просто возражения на исковое заявление, Ст.149 ГПК РФ. Укажите, что не согласны с разводом просите дать срок на примирение.

Кроме того, если детей нет расторжение можно через ЗАГС.через суд только если уклоняетесь через ЗАГС.                    ст.18,21,23 СК РФ.Если нужна помощь обращайтесь к о мне в чат .