Что можно сделать, чьоб не потерять права

Повторное нарушение пдд, выезд на полосу встречного движения. Что можно сделать, чьоб не потерять права!?

, Юрий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Повторное нарушение пдд, выезд

При всем желание здесь сделать уже ничего не получится. Явный рецидив. Будет лишение. Единственный выход это искать хорошего юриста и анализировать составленный протокол о нарушение, может быть удастся найти зацепки, чтобы признать его недействительным и отменить. Другого выхода нет.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За повторное нарушение полагается только лишение (если нарушение выявлено сотрудниками, а не автоматической камерой), поэтому вам остается лишь искать в составленных документах какие-то серьезные нарушения, чтобы был повод избежать наказания.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.