Или если увидят платеж, не станут этого делать?

Здравствуйте,если я буду выплачивать долг по и.п. частями ,наложат ли приставы арест на имущество?или если увидят платеж,не станут этого делать?

, Алина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Несмотря на то, что Вы будете частично вносить платежи в погашение задолженности по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество в целях исполнения судебного акта.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В рамках исполнительного производства судебный пристав- исполнитель в праве совершать целый ряд исполнительных действий и мер принудительного исполнения на основании ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Перечисление самостоятельно платежей в счет погашения долга, это не повод для пристава не проводить все мероприятия направленные на исполнение требований исполнительного документа.

Однако вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 37 ФЗ №229. В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение и не будет взыскивать больше чем в решении суда.