А вопрос судебных расходов рассмотреть в этом же судебном процессе?

Добрый день, вопрос о заключении мирового соглашения в части требований. Подан иск о взыскании задолженности по договору оказания услуг. В процессе рассмотрения задолженность погашена, однако остался вопрос возврата госпошлины и взыскания судебных расходов. Можем ли мы заключить мировое только по вопросу госпошлины? А вопрос судебных расходов рассмотреть в этом же судебном процессе? Или так нельзя? И где это прописано? Спасибо.

, Ксения, г. Саратов
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А почему возникла идея именно мирового соглашения? Ответчик согласен компенсировать госпошлину, но не согласен с другими судебными расходами?