Моя не родная бабушка 88лет, сделала генеральную доверенность на её счета в сбербанке, могу ли я

Моя не родная бабушка 88лет,сделала генеральную доверенность на её счета в сбербанке,могу ли я воспользоваться деньгами после её смерти не дожидаясь 6месяцев.Доверенности на руках нет,она в банке в Рязани.

Уточнение от клиента
Я живу в г.Москва
, Елена, г. Чебоксары
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

ЗДравствуйте. ПОсле ее смерти доверенностью воспользоваться Вы не сможете, так как доверенность — это документ по которому Вы представляете интересы доверителя, действуете от его имени. Факт смерти — доверенность утрачивает юридическую силу. И открывается наследственное дело, а это совсем иная история.

Елена
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо