Теперь бывший муж живет заграницей по украинскому паспорту и получается, что по украинскому закону мы не разведены

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли являться нарушением законодательства РФ такая ситуация. Я крымчанка, замуж выходила, когда Крым был в составе Украины. А разводилась уже при России. Теперь бывший муж живет заграницей по украинскому паспорту и получается, что по украинскому закону мы не разведены. Ему необходимо получить развод, он предлагает сделать это через украинское посольство в третьей стране. У нас имеется общий несовершеннолетний ребёнок. Очень нужен совет. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

ребенок с вами проживает, обратиться можете в посольство Украины в нашей стране, адрес на сайте в интернете имеется напишите им на электронную почту они вас проконсультируют и сможете через их орган подать на развод

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы не указали в чём собственно совет то нужен? Если брак расторгнут в РФ, значит брак расторгнут и про Украину можете забыть, всё в порядке. По поводу ребёнка, в чём проблема и какие вопросы? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.