Что нужно делать, обращаться в ВУЗ?

Здравствуйте. У меня ошибка в дипломе об образовании, неправильно написана одна буква в отчестве. С момента выдачи диплома прошло более 20 лет. Все это время никто не обратил внимание. Что нужно делать, обращаться в ВУЗ? ВУЗ сменил название за это время.

, Ольга, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Для начала Вам надо написать заявление в ВУЗ о замене диплома, приложить копию паспорта и сам диплом. Даже если Вуз переименован, все данные на студентов хранятся в архиве Вуза. Если ВУЗ откажет, то с письменным отказом нужно будет обратиться в суд  с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документа.

Согласно ст. 264 ГПК РФ Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

Ольга
Клиент, г. Москва
спасибо.