Здравствуйте, с супругой развелись через мировой суд, алименты перевожу сам, подскажите может ли бывшая супруга подать на алименты и взыскать всю сумму с даты развода?

Здравствуйте, с супругой развелись через мировой суд, алименты перевожу сам, подскажите может ли бывшая супруга подать на алименты и взыскать всю сумму с даты развода? Как лучше мне переводить деньги для защиты от каких либо претензий со стороны бывшей супруги?

, Владимир, г. Мирный
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Алименты суд взыскивает с даты обращения в суд. Ст. 107 СК РФ.