И какие права он имеет на эту квартиру?

Какие имеет права ребёнок 17 лет если после смерти матери осталась жить с отцом. Родители были не расписаны но отец прописан в маминой квартире где сейчас мы проживаем. Может ли отец продать, прописать посторонних людей? И какие права он имеет на эту квартиру?

, Ирина, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Ирина!

По той информации, которая Вами предоставлена, ничего конкретного сказать нельзя.

Приватизирована ли квартира или используется на основании договора социального найма?

Квартира принадлежала матери на праве собственности?

Оформлялось ли наследство после смерти матери?

Кто по документам является собственником квартиры на настоящее время?

Если Вы предоставите  эти сведения, что-то можно будет сказать.