К она уволилась, причём одним днём, могут ли мне завтра сказать досвидание?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю на декретном месте, и сегодня узнала что моя декретница написала на увольнение завтрашним числом,т.е у меня договор прекращается с её выходом. Но т.к она уволилась , причём одним днём, могут ли мне завтра сказать досвидание? Мне сообщили это вечером (о её увольнение). Сказали завтра все решиться, но один из руководителей хочет отдать эту ставку другому человеку, обещали меня на неё. И никто за две недели меня не предупредил о действиях декретницы.

, Анна, г. Братск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Данное увольнение не является инициативой ни работника, ни работодателя в случае истечение срока трудового договора в связи с окончанием выполненной работы, окончания действия договора, с выходом основного работника,  увольнение является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора. В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Доброго Вам дня.