Как правильно он может ее мне подарить?

Муж владеет 1/4 доли квартиры, эта доля была приобретена в браке со мной. Как правильно он может ее мне подарить?

Спасибо

, Диана, г. Москва
Михаил Быков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Диана
Все достаточно просто

Вы можете составить нотариальный или не нотариальный договор дарения доли в квартире, которую ваш муж хочет вам подарить.

Если вы состоите в браке с мужем, то такой подарок не будет облагаться налогом на доходы физ. лиц.

Либо можете заказать составление договора дарения у юристов с целью экономии средств у нотариуса, такой договор будет иметь юридическую силу при наличии ваших подписей (вы и муж).

Если необходима консультация по этому вопросу, обращайтесь ко мне на платной основе.

С уважением, Михаил Быков